Мужчина протащил медсестру за волосы в роддоме Ферганы. Он оказался бывшим сотрудником ОВД
В сети Интернет распространилось видео, на котором запечатлено, как в одном из роддомов Ферганской области мужчина таскает сотрудницу медучреждения за волосы.
По информации пресс-службы Минздрава, 25 августа жительница Узбекистанского района Ферганской области М.С., 1998 г.р. поступила в родильное отделение районного медицинского объединения на 39-й неделе беременности. 26 августа в 16:00 девушка родила мальчика весом 3200 граммов, однако новорожденный находился в критическом состоянии. Роды принимали акушер-гинеколог Ю.А. и врач-неонатолог Х.Н.
Предварительный медицинский осмотр показал, что беременность протекала с нарушением эмбрионального развития плода, из-за чего ребёнок родился неполноценно развитым. Кроме того, у него были выявлены врождённые дефекты, лёгкие были неразвитыми на 70%.
В связи с этим, его сразу перевели в реанимацию и провели необходимые процедуры. При этом, у ребенка была тяжелая асфиксия из-за легочной недостаточности.
Несмотря на реанимационные процедуры, ребенок скончался 27 августа примерно в 12:20 в результате острой дыхательной и сердечной недостаточности.
«Примерно в 12:30 врач-неонатолог Х. Н. позвала дедушку младенца С. С. и попыталась объяснить ситуацию. Но мужчина направился в комнату врачей родильного отделения учреждения, где принимавшая роды акушер-гинеколог Ю. А. заполняла истории болезней, без причины схватил её за волосы, протащил наружу и нанёс серьёзные телесные повреждения», — говорится в сообщении министерства.
Отмечается, что гражданин С.С., 1971 г.р., ранее работал в системе органов внутренних дел, а сейчас находится на пенсии.
Согласно результатам медосмотра, у пострадавшей диагностировано сотрясение мозга. В настоящее время она проходит лечение в хирургическом отделении центра скорой медицинской помощи районного медицинского объединения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 277 (хулиганство) Уголовного кодекса, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Подозреваемый задержан в процессуальном порядке. Ведётся следствие.