Начальник управления санэпиднадзора Бухарской области задержан при получении взятки
Начальник Бухарского областного управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора задержан при получении взятки. Эту информацию подтвердила пресс-служба Генеральной прокуратуры.
Сообщается, что начальник областного санитарно-эпидемиологического надзора К. Р. пообещал директору частной компании М. отменить административный протокол, составленный УВД Бухары за нарушение карантинных ограничений, и не назначать штрафные санкции за 400 долларов и 500 тысяч сумов.
Он был задержан в результате оперативного мероприятия Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре, СГБ и УВД Бухарской области при получении назначенной суммы.
По данному факту в отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 210 (получение взятки) Уголовного кодекса Узбекистана. Ведется следствие.