В Ташкенте поймали водителя, закрасившего госномер авто
28 октября в 22:09 в Facebook-группу «ГУВД: Диалог с населением (Ташкент)» поступило сообщение о том, что один из водителей столицы частично закрасил государственный номерной знак, что открывало ему возможность остаться нераспознанным камерами автоматической фиксации нарушений. Информация была сразу же передана сотрудникам УБДД ГУВД города Ташкента.
29 октября в 10:45 автомобиль был обнаружен, нарушение правил эксплуатации транспортных средств было зафиксировано инспектором ДПС, по факту чего был составлен протокол в соответствии с частью 6 статьи 125 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности, сообщает пресс-служба ГУВД.
Действующее законодательство гласит, что управление транспортными средствами с поддельными или измененными иным способом государственными номерными знаками, а равно с государственными номерными знаками, не принадлежащими этому транспортному средству, — влечет наложение штрафа в сумме десяти минимальных размеров заработной платы.
Водителем автомобиля марки KIA Optima (госномер 01 B 228 EB) оказался 38-летний уроженец Джизакской области Роман Е. Автомобилем он управлял по доверенности. В момент проверки автомобиля, обнаруженного на ул.Фараби, факт внесения изменений в государственный номерной знак был установлен. В соответствии со статьей 291 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности транспортное средство было помещено на штрафплощадку.